05.07.2012 | Служба новостей Росфирм

Трубы профильные и стальные диаметром 25х25 мм, 76 мм, 159 мм

Профильные, стальные трубы достаточно давно пользуются большой популярностью во многих странах. Россия тут ни в чем не отстает - в настоящее время наблюдается существенный рост рынка данной продукции.

Труба профильная 25х25. Применение

Труба профильная 25х25 представляет собой трубу овального, прямоугольного, многоугольного или кольцеобразного полого поперечного сечения по отношению к длине. Вслед за повышением качества строительных технологий многие российские строительные компании строят дома или торговые центры с использованием именно такого стройматериала, как профильная труба 25х25. По сравнению с трубами с круглым сечением, профильные аналоги имеют квадратное или прямоугольное сечение. 
Область применения данных изделий несколько отличается от области применения круглых изделий. Труба профильная 25х25мм используется в качестве надёжного опорного компонента в строительных конструкциях или в машиностроении, кроме того, она с успехом используется в рекламной среде, сельском хозяйстве или в качестве элементов отделки помещений.

Профильные трубы, как строительный материал, значительно снижают себестоимость строительных работ - экономия может достигать десятки процентов в сравнении с использованием обычных стройматериалов, в том числе и для строительства фундамента (профили позволяют снизить нагрузку на него). Значительно сокращаются и сроки строительных работ. Кроме экономической эффективности, профильная труба 25х25 обладает высокими потребительскими качествами. Например, при правильном использовании трубы, влажный воздух не будет проникать внутрь помещений, что защитит конструкцию от коррозии. В итоге, будет достигнута высокая надежность и эффективность возведения таких строений. Прямоугольные профили могут изготавливаться из различных сортов стали, это зависит от конкретных областей их применения. 

Трубы стальные диаметром 159 и 76 мм. Преимущества

Самыми распространенными и привычными среди трубопрокатной продукции стали стальные трубы, такие, как стальная труба 159 мм.  Нередко их делают оцинкованными, что позволяет значительно продлить срок службы. Сталь по-прежнему является едва ли не самым прочным производственным материалом, который используется в больших масштабах современными производственными предприятиями, в том числе и для бытовых целей. Так труба стальная 76 активно используется при монтаже трубопроводов длятранспортировке воды. Для строительства газопроводов чаще всего используется стальная труба 159. Наиболее надежными и прочными из всех выпускаемых труб являются цельнотянутые, бесшовные изделия из стали, которые покрываются тонким слоем цинка (из-за этого ии и называют оцинкованными). Оцинкованная труба стальная 76мм более устойчива к коррозии. Тонкий слой цинка, которым покрыта стальная труба 76 мм, защищает ее от воздействия влаги и окисления, тем самым намного продлевая срок ее службы. Такие цельнотянутые изделия являются единым целым, что и позволяет обеспечивать их прочность и долговечность.